Sony SRS-X9
Bluetooth, NFC, Wi-Fi, AirPlay, Ethernet : l'enceinte Sony SRS-X9 a une connectivité complète. Massive et haut de gamme, elle est équipée de 7 haut-parleurs et développe une puissance de 154 watts.
Sony SRS-X9
L'avis de 01net.com
L’enceinte SRS-X9 de Sony offre un son puissant grâce à ses sept haut-parleurs. Elle communique sans fil en Bluetooth, mais aussi en Wi-Fi et accède aux services de diffusion en ligne.
Note de la
rédaction
2.2 /5
Qualité et puissance audio
Portabilité
Appréciation générale
Sony SRS-X9
Sony SRS-X9
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Système portable | Non |
| Micro intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 154 W |
| Caisson de basse intégré | Oui |
| Nombre d'enceintes | 1 |
| Nombre de voies | 2.1 |
| Dock | |
| Dock Apple (Apple Dock Connector) | Non |
| Autre (dock USB) | Non |
| Ergonomie | |
| Réglage du volume | Oui |
| Réglage des aigus | Non |
| Réglage des graves | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Oui |
| Sortie audio | Non |
| Mode enceinte USB | Oui |
| Réseau | |
| AirPlay | Oui |
| AirPlay Direct | Non |
| NFC | Oui |
| Wi-Fi Direct | Non |
| Wi-Fi (hors AirPlay) | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet | Oui |
| Fonctions Radio-réveil | |
| Fonction réveil | Non |
| Fonction radio | Non |
| Alimentation | |
| Interrupteur marche/arrêt | Oui |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Recharge du baladeur | Oui |
| Alimentation externe | Non |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câble USB | Non |
| Câble audio | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 4600 g |
| Largeur | 43 cm |
| Longueur | 13.3 cm |
| Epaisseur | 12.5 cm |
Comparez !
Sony SRS-X9...
...Contre
Bose SoundLink Flex (2e génération)
Je compare
...Contre
Marshall Emberton III
Je compare
...Contre
Ultimate Ears Miniroll
Je compare
...Contre
Beats Pill
Je compare
Bluetooth, NFC, Wi-Fi, AirPlay, Ethernet : l'enceinte Sony SRS-X9 a une connectivité complète. Massive et haut de gamme, elle est équipée de 7 haut-parleurs et développe une puissance de 154 watts.
La rédaction 01net.com