Sennheiser RS 120
Description
Casque ouvert, donc isole peu de l’extérieur. Bonne qualité sonore avec une bande passante régulière et étendue. Le confort d’utilisation est moyen, en particulier au niveau du réglage de la fréquence.
Sennheiser RS 120
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Oui |
| Type de coussinets | Supra-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Non |
| Longueur de câble totale | 2 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 226 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le casque | Volume |
| Audio | |
| Restitution du son | 2.0 |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Non |
| Connectivité | |
| Type de transmission sans fil | FM |
| Portée de la liaison sans fil | 150 m |
| Type d'interface audio | Adaptateur Jack 6,35 mm, Jack 3,5 mm |
| Batterie | |
| Type d'alimentation | Pile(s) 2 piles AAA rechargeables |
| Autonomie annoncée | 20 h |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Non |
| Autres accessoires fournis | Adaptateur Jack 6.35, adaptateur secteur |
Comparez !
Sennheiser RS 120...
...Contre
Sony WF-1000XM6
Je compare
...Contre
Honor Earbuds Open
Je compare
...Contre
Technics EAH-AZ100
Je compare
...Contre
Bowers & Wilkins Pi6
Je compare
Casque ouvert, donc isole peu de l’extérieur. Bonne qualité sonore avec une bande passante régulière et étendue. Le confort d’utilisation est moyen, en particulier au niveau du réglage de la fréquence.
La rédaction 01net.com