Sennheiser PXC 360 BT
Description
Un casque audio sans fil pour mélomanes et cinéphiles mais aussi pour inconditionnels du téléphone mobile. Il vous isole du monde par son système NoiseGuard II d'atténuation des bruits.
Sennheiser PXC 360 BT
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Oui |
| Poids (avec cordon et piles) | 179 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le casque | Activation du micro |
| Câble amovible | Oui |
| Audio | |
| Restitution du son | 2.0 |
| Système actif de réduction du bruit | Oui |
| Niveau maximal de réduction de bruit annoncé | 23 dB |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Oui |
| Connectivité | |
| Type de transmission sans fil | Bluetooth |
| Portée de la liaison sans fil | 10 m |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Batterie | |
| Type d'alimentation | Lithium Polymère |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Autres accessoires fournis | Bloc alim de voyage, cable audio, adaptateur avion, adaptateur 3,5/6,35 |
Comparez !
Sennheiser PXC 360 BT...
...Contre
Sony WF-1000XM6
Je compare
...Contre
Honor Earbuds Open
Je compare
...Contre
Technics EAH-AZ100
Je compare
...Contre
Bowers & Wilkins Pi6
Je compare
Un casque audio sans fil pour mélomanes et cinéphiles mais aussi pour inconditionnels du téléphone mobile. Il vous isole du monde par son système NoiseGuard II d'atténuation des bruits.
La rédaction 01net.com