Seagate FreeAgent Go 120 Go
Description
Plus qu'un simple disque dur portable destiné à stocker vos données, le FreeAgent Go permet d'emporter votre bureau d'ordinateur en ordinateur.
Seagate FreeAgent Go 120 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 120 Go |
| Vitesse de rotation | 5400tr/mn |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Non |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 179 g |
| Largeur | 9.91 cm |
| Epaisseur | 1.78 cm |
| Profondeur | 12.19 cm |
Comparez !
Seagate FreeAgent Go 120 Go...
...Contre
DataLocker DL4 FE SSD 1 To
Je compare
...Contre
Crucial X6 4 To
Je compare
...Contre
IStorage DiskAshur M2 1 To
Je compare
...Contre
SanDisk Extreme Portable SSD V2 1 To
Je compare
Plus qu'un simple disque dur portable destiné à stocker vos données, le FreeAgent Go permet d'emporter votre bureau d'ordinateur en ordinateur.
La rédaction 01net.com