Sanyo Xacti VPC-CA9
Description
Malgré son prix élevé, le Xacti VPC-CA9 de Sanyo est
un minicaméscope HD intéressant, du fait de ses caractéristiques techniques – et surtout, de son étanchéité.
Sanyo Xacti VPC-CA9
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de capteur | CMOS |
| Menus en français | Oui |
| Capacité de stockage | 0 Go |
| Vision nocturne | Non |
| Autonomie annoncée en fonctionnement | 1 h 10 mn |
| Griffe accessoires | Non |
| Ecran et viseur | |
| Ecran tactile | Non |
| Diagonale de l'écran (en cm) | 5.6 |
| Viseur | Non |
| Objectif | |
| Zoom optique | 5 x |
| Zoom numérique | 12 x |
| Fonctions vidéo | |
| Support d'enregistrement vidéo | SD ou SDHC |
| Format de compression vidéo par defaut (codec) | H.264 |
| Format d'image vidéo | 720p |
| Définition vidéo | 1280 x 720 |
| Ratio d'image vidéo | 16:9, 4:3 |
| Mode de balayage | Progressif |
| Mode d’enregistrement du son | Stéréo |
| Fonctions photo | |
| Mode photo | Oui |
| Support d'enregistrement photo | SD, SDHC |
| Résolution photo maximum | 9 Mpx |
| Ratio d'image photo | 16:9, 4:3 |
| Entrées & sorties | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Sortie USB | Oui |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie DV (FireWire) | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie casque | Non |
| Entrée USB | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée FireWire (iLink, DV) | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 58.7 mm |
| Hauteur | 62.8 mm |
| Profondeur | 112.4 mm |
Comparez !
Sanyo Xacti VPC-CA9...
...Contre
DJI Osmo Action 3
Je compare
...Contre
GoPro Hero9 Black
Je compare
...Contre
GoPro Hero8 Black
Je compare
...Contre
Insta360 One X
Je compare
Malgré son prix élevé, le Xacti VPC-CA9 de Sanyo est
un minicaméscope HD intéressant, du fait de ses caractéristiques techniques – et surtout, de son étanchéité.
La rédaction 01net.com