SanDisk Sansa Clip+
Le Sansa Clip+ de SanDisk est un petit baladeur audio doté d'une mémoire de 8 Go et qui accepte les cartes microSD pour étendre sa capacité de stockage.
SanDisk Sansa Clip+
L'avis de 01net.com
Le Sansa Clip+ est parmi les lecteurs MP3 ce que le chihuahua est chez les chiens : minuscule et attachant.
Les plus
Les moins
SanDisk Sansa Clip+
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Taille de l'écran (diagonale) | 2.54 cm |
| Technologie de l'écran | OLED |
| Capacité de stockage disponible | 8 Go |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Tuner FM | Oui |
| Fonction dictaphone | Oui |
| Formats de lecture | |
| Lecture photos JPEG | Non |
| Lecture vidéos MPEG4 | Non |
| Lecture vidéos H264 | Non |
| Lecture vidéo Xvid | Non |
| Lecture vidéos DivX | Non |
| Lecture vidéos WMV9 | Non |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Non |
| Lecture audio WMA | Oui |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Accessoires | |
| Station d'accueil | Non |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Dimensions | |
| Largeur | 3.47 cm |
| Longueur | 1.53 cm |
| Epaisseur | 5.5 cm |
| Poids | 24 g |
Le Sansa Clip+ de SanDisk est un petit baladeur audio doté d'une mémoire de 8 Go et qui accepte les cartes microSD pour étendre sa capacité de stockage.
La rédaction 01net.com
Produits similaires