Samsung X460
Le Samsung X460 est un ultraportable en magnésium pesant moins de 2
kg. Equipé d'un écran de 14,1 pouces rétroéclairé par LED, cette
petite machine bénéficierait d'une autonomie de 5 heures en standard avec sa
batterie six cellules.
1 299.00 € *
* Prix public conseillé
Samsung X460
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 14.1 " |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Puce graphique | Nvidia GeForce 9200M GS |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo |
| Cartes mémoire supportées | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
| Alimentation | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Autonomie annoncée | 5 h 0 mn 00 s |
| Dimensions | |
| Largeur | 33.3 cm |
| Longueur | 3.2 cm |
| Profondeur | 24.6 cm |
| Poids | 1.9 kg |
Le Samsung X460 est un ultraportable en magnésium pesant moins de 2
kg. Equipé d'un écran de 14,1 pouces rétroéclairé par LED, cette
petite machine bénéficierait d'une autonomie de 5 heures en standard avec sa
batterie six cellules.
La rédaction 01net.com
Produits similaires