Samsung SyncMaster P2770FH
Le moniteur Samsung SyncMaster P2770FH est une déclinaison du P2770H destinée aux joueurs, avec un temps de réponse annoncé à seulement 1 ms.
Samsung SyncMaster P2770FH
L'avis de 01net.com
Annoncé à 1 ms de temps de réponse, le moniteur P2770FH s’avère effectivement très réactif pour les jeux vidéo.
Note de la
rédaction
3.4 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Samsung SyncMaster P2770FH
Samsung SyncMaster P2770FH
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 27 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | Néon(s) (CCFL) |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1233 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 6.7 kg |
| Longueur | 48.4 cm |
| Largeur | 66.7 cm |
| Profondeur | 24.4 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 1 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 0 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Oui |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 0 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 45.8 W |
| Consommation en veille | 0.9 W |
| Consommation éteint | 0.5 W |
| Alimentation | Transformateur externe |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Non |
| Accessoires fournis | Câble VGA vers DVI, DVI |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.5 W |
| Consommation allumé | 45.8 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 4 / 5 |
Comparez !
Samsung SyncMaster P2770FH...
...Contre
Apple Studio Display XDR
Je compare
...Contre
Apple Studio Display 2
Je compare
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
Le moniteur Samsung SyncMaster P2770FH est une déclinaison du P2770H destinée aux joueurs, avec un temps de réponse annoncé à seulement 1 ms.
La rédaction 01net.com