Samsung Syncmaster 2243BW
Cet écran offre une dalle mate de qualité mais souffre d'un manque cruel d'options et d'une qualité de conception du pied insuffisante.
Samsung Syncmaster 2243BW
L'avis de 01net.com
Samsung propose un écran d’entrée de gamme avec fonction pivot : une bonne dalle à un prix intéressant mais sans options.
Note de la
rédaction
1.4 /5
Ergonomie
Rapport qualité-prix
Samsung Syncmaster 2243BW
Samsung Syncmaster 2243BW
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 22 " |
| Ratio de l'image | 16:10 |
| Définition de l'écran | 1680 x 1050 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 8000 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 0 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Oui |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 37.5 cm |
| Largeur | 50.5 cm |
| Profondeur | 20 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 0 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Alimentation | Intégrée |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 2 / 5 |
Cet écran offre une dalle mate de qualité mais souffre d'un manque cruel d'options et d'une qualité de conception du pied insuffisante.
La rédaction 01net.com
Produits similaires