Samsung ST100
Description
Samsung complète sa gamme d'appareil photo double écran avec un modèle haut de gamme à 14,2 mégapixels qui filme en HD mais ne possède pas de grand-angle.
Samsung ST100
| Généralités | |
|---|---|
| Stabilisateur | Numérique, Optique |
| Flash intégré | Oui |
| Griffe pour flash externe | Non |
| Capteur | |
| Définition du capteur | 14.2 Mpx |
| Type de capteur | CCD |
| Diagonale du capteur | 7.76 mm |
| Sensibilité ISO min | 80 |
| Sensibilité ISO max | 3200 |
| Objectif | |
| Objectif min en mm (focale équivalente 24x36) | 35 mm |
| Objectif max en mm (focale équivalente 24x36) | 175 mm |
| Ouverture max en grand angle | 3.5 |
| Ouverture max en téléobjectif | 5.9 |
| Distance min mise au point | 10 cm |
| Zoom optique | 5 x |
| Zoom numérique | 0 x |
| Exposition | |
| Modes d'exposition | Automatique |
| Type de mise au point | Autofocus |
| Ecran et viseur | |
| Ecran (diagonale) | 8.9 cm |
| Définition de l'écran (en pixels) | 1152000 px |
| Viseur | Aucun |
| Ecran débrayable | Non |
| Ecran orientable | Non |
| Ecran tactile | Oui |
| Mémoire | |
| Support carte mémoire | microSD, microSDHC |
| Formats de fichiers JPEG | Oui |
| Format de fichiers RAW | Non |
| Mode vidéo | |
| Définition vidéo | 1280 x 720 |
| Prise du son | Oui |
| Vitesse (en images par secondes) | 30 ips |
| Sortie vidéo | Non |
| Entrées & sorties | |
| Impression directe | PictBridge |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Station d'accueil fournie | Non |
| Fonctionnalités | |
| Etanchéité | 0 m |
| Résistance à la chute | 0 m |
| Alimentation | |
| Batterie et chargeur fourni | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 9.9 mm |
| Hauteur | 5.9 mm |
| Profondeur | 2 mm |
Comparez !
Samsung ST100...
...Contre
Sony ZV-1
Je compare
...Contre
Ricoh GR III
Je compare
...Contre
Leica Q2
Je compare
...Contre
Sony Cyber-shot RX100 Mark VI
Je compare
Samsung complète sa gamme d'appareil photo double écran avec un modèle haut de gamme à 14,2 mégapixels qui filme en HD mais ne possède pas de grand-angle.
La rédaction 01net.com