Samsung SGH-E950
Description
Comme son prédécesseur, le SGH-E950 est un téléphone multimédia et
design Edge. Son équipement s'enrichit d'une radio FM et d'un appareil
photo de 3,2 mégapixels.
Samsung SGH-E950
L'avis de 01net.com
Capteur 3,2 mégapixels et gadgets, Samsung tente de réaliser un GSM multimédia. Le pari est-il relevé ?
Samsung SGH-E950
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Coulissant |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Propriétaire |
| Compatible JAVA | Oui |
| Mémoire interne | 60 Mo |
| Support cartes mémoires | microSD |
| Commandes vocales | Oui |
| Fonction mains libres | Oui |
| Navigateur Internet | Non |
| Client e-mail | Oui |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 5.1 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 262144 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Oui |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 3.2 Mpx |
| Zoom numérique | 4 x |
| Flash | Oui |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Synchro données PC | Oui |
| Sortie PictBridge | Oui |
| Prise casque | Oui |
| Sortie TV | Oui |
| Compatibilité USB | Non |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 800 mAh |
| Autonomie annoncée veille | 10 j 20 h |
| Autonomie annoncée communications | 6 h |
| Dimensions | |
| Poids | 88 g |
| Largeur | 4.6 cm |
| Longueur | 9.5 cm |
| Epaisseur | 1.54 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Oui |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Non |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Oui |
Comparez !
Samsung SGH-E950...
...Contre
Nokia 2660 Flip
Je compare
...Contre
Nokia 8110 4G
Je compare
...Contre
Nokia 3310
Je compare
...Contre
Sony Ericsson W508
Je compare
Comme son prédécesseur, le SGH-E950 est un téléphone multimédia et
design Edge. Son équipement s'enrichit d'une radio FM et d'un appareil
photo de 3,2 mégapixels.
La rédaction 01net.com