Samsung R70 XEV 7310
Un notebook à l'aspect plaisant et surtout bien équipé. Un PC portable
orienté vers le multimédia étant donné la présence d'une prise HDMI,
d'un écran panoramique Super Bright Gloss et d'une carte audio 7.1 HD.
1 199.00 € *
* Prix public conseillé
Samsung R70 XEV 7310
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T7300 |
| Fréquence maximale | 2 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce Go 8400M GS |
| Quantité de mémoire graphique | 128 Mo dédiée, TC 384 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 160 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Capacité de stockage secondaire | 0 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 160 Go |
| Type de lecteur optique | Double couche DVD-RAM |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.4 " |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 35.8 cm |
| Longueur | 3.63 cm |
| Profondeur | 26.4 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Autonomie annoncée | 2 h 30 mn 00 s |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
| Logiciels fournis | Cyberlink DVD Solution, McAfee Virus Scan, AV Station Premium, Samsung Network Manager, Samsung Magic Doctor, Speedup Manager, Easy Box, Samsung Management Center, Battery Manager, Samsung Recovery Solution |
Un notebook à l'aspect plaisant et surtout bien équipé. Un PC portable
orienté vers le multimédia étant donné la présence d'une prise HDMI,
d'un écran panoramique Super Bright Gloss et d'une carte audio 7.1 HD.
La rédaction 01net.com
Produits similaires