Philips 40PFL5507H/12
Doté de nombreux services connectés, d'un module Wi-Fi intégré et d'une technologie d'affichage 3D active, ce téléviseur Philips 40 pouces est un bon modèle d'entrée de gamme au prix raisonnable.
Philips 40PFL5507H/12
L'avis de 01net.com
Le nouveau téléviseur 40 pouces de Philips préfigure une gamme 2012 soignée côté design dont le rendu d’image n’a pas été négligé.
Note de la
rédaction
2.6 /5
Confort d'utilisation
Equipement
Qualité d'image
Appréciation générale
Philips 40PFL5507H/12
Philips 40PFL5507H/12
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 102 cm |
| Label HD | Full HD |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Mat |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 400 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Numérique TNT HD |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 0 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 0 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 92.6 cm |
| Ecran seul hauteur | 55.6 cm |
| Ecran seul profondeur | 3.8 cm |
| Avec pied et hp largeur | 92.6 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 60.4 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 24 cm |
| Poids | 11.65 kg |
Comparez !
Philips 40PFL5507H/12...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Doté de nombreux services connectés, d'un module Wi-Fi intégré et d'une technologie d'affichage 3D active, ce téléviseur Philips 40 pouces est un bon modèle d'entrée de gamme au prix raisonnable.
La rédaction 01net.com