Philips PET735
Avec un écran de 17,8 cm de diagonale, ce lecteur de DVD portable
devrait offrir un confort correct. De plus, il lit les vidéos
codées en Mpeg-4, ainsi que les pistes audio MP3/WMA. Le tuner TNT est
la cerise sur le gâteau.
Philips PET735
L'avis de 01net.com
Pour moins de 200 euros, ce lecteur de DVD de Philips et ses fonctions multimédias devraient égayer vos voyages.
Les plus
Les moins
Philips PET735
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Taille de l'écran diagonale (en cm) | 17.78 " |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 0 |
| Contrôle parental | Non |
| Progressive scan | Non |
| Tuner télé | Numérique TNT |
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Non |
| Décodage DTS | Non |
| Formats de lecture | |
| Lecture DVD-R/-RW | Oui |
| Lecture DVD+R/+RW | Oui |
| Lecture CD-R/-RW | Oui |
| Lecture SACD | Non |
| Lecture DVD Audio | Non |
| Lecture Blu-ray | Non |
| Lecture Blu-ray réinscriptible | Non |
| Lecture HD DVD | Non |
| Lecture HD DVD réinscriptible | Non |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture vidéos WMV9 | Non |
| Lecture vidéos MPEG4 | Oui |
| Lecture vidéos VC-1 | Non |
| Lecture vidéos H264 | Non |
| Lecture vidéos DivX 311 | Oui |
| Lecture vidéos DivX 4x | Oui |
| Lecture vidéos DivX 5x | Oui |
| Lecture vidéo Xvid | Non |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Non |
| Lecture audio WMA | Oui |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Non |
| Lecture Wave | Oui |
| Lecture carte mémoire | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| microSD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie vidéo composante (YUV) | Non |
| Sortie Péritel | Non |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie casque mini-jack 3,5 mm | Oui |
| Sortie audio RCA (Cinch) | Non |
| Sortie audio numérique optique | Non |
| Sortie audio numérique coaxiale | Oui |
| Port USB | 1 |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles vidéos fournis | audio/vidéo composite |
| Alimentation | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée (heures:minutes) | 3 h 0 mn 00 s |
| Indicateur d'autonomie | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 850 g |
| Largeur | 19.3 cm |
| Longueur | 17 cm |
| Profondeur | 3.3 cm |
Avec un écran de 17,8 cm de diagonale, ce lecteur de DVD portable
devrait offrir un confort correct. De plus, il lit les vidéos
codées en Mpeg-4, ainsi que les pistes audio MP3/WMA. Le tuner TNT est
la cerise sur le gâteau.
La rédaction 01net.com
Produits similaires