Panasonic SA-BX500
Description
Le SA-BX500 de Panasonic est un ampli home cinéma délivrant 130 watts sur sept canaux et équipé de trois entrées HDMI 1.3 et de décodeurs Dolby et DTS haute définition.
Panasonic SA-BX500
| Critères techniques | |
|---|---|
| Puissance de sortie par Canal (W) | 130 W |
| Nombre de Canaux | 7 |
| Rapport Signal / Bruit | 0 dB |
| Distorsion harmonique | 0 % |
| Multiroom | Non |
| Bi-Amplication | Oui |
| Borniers HP larges | Oui |
| Prise AC Outlet | Non |
| Trigger 12V | Non |
| Tuner AM/FM | Oui |
| Label THX | Non |
| OSD | Oui |
| Conversion vidéo montante | oui, vers HDMI |
| Décodage | |
| Dolby Digital | Oui |
| Dolby Digital EX | Oui |
| Dolby Pro Logic IIx | Oui |
| Dolby Digital Plus | Oui |
| Dolby True HD | Oui |
| DTS | Oui |
| DTS-ES Discrete 6.1 | Oui |
| DTS-ES Matrix 6.1 | Oui |
| DTS Neo: 6 | Oui |
| DTS 96/24 | Oui |
| DTS-HD | Oui |
| WMA 9 Pro | Non |
| Modes surround | Oui |
| THX Surround EX | Non |
| Dolby Headphone | Non |
| Connectique en entrée | |
| Entrées analogiques multicanaux | 7.1 |
| HDMI | 1 |
| Coaxiale | 1 |
| Optique | 3 |
| RCA Audio analogique | 5 |
| RCA Audio/Vidéo | 1 |
| Composantes | 1 |
| S-Vidéo | 1 |
| iPod | Oui |
| RS-232C | Non |
| Entrée audio/vidéo en façade | Oui |
| Entrée DV/IEEE en façade | Non |
| Pre-ampli | Non |
| Ports USB 2.0 | Non |
| Connexion Ethernet | Non |
| Connectique en sortie | |
| RCA Audio | 2 |
| RCA Audio/Vidéo | 1 |
| Composite Vidéo | 1 |
| S-Vidéo | 1 |
| Composantes | 1 |
| HDMI | 1 |
| Haut-parleur A/B | 1 |
| Dimensions | |
| Poids | 0 g |
| Largeur | 0 cm |
| Longueur | 0 cm |
| Profondeur | 0 cm |
Le SA-BX500 de Panasonic est un ampli home cinéma délivrant 130 watts sur sept canaux et équipé de trois entrées HDMI 1.3 et de décodeurs Dolby et DTS haute définition.
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même gamme de prix