Panasonic HDC-HS700
Description
Combiner un objectif grand-angle avec un zoom d'une puissance exceptionnelle. Voilà toute l'ambition de la série 700 qui voit clair et loin !
1 399.00 € *
* Prix public conseillé
Panasonic HDC-HS700
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de capteur | 3MOS |
| Taille du capteur | Type 1/4" |
| Menus en français | Oui |
| Capacité de stockage | 240 Go |
| Vision nocturne | Oui |
| Support cartes mémoire | SDXC |
| Griffe accessoires | Oui |
| Type d'éclairage | Flash |
| Ecran et viseur | |
| Ecran tactile | Oui |
| Ecran compatible 16/9ème | Oui |
| Diagonale de l'écran (en cm) | 7.62 |
| Définition de l'écran (en pixels) | 230400 |
| Viseur | Oui |
| Objectif | |
| Zoom optique | 12 x |
| Zoom numérique | 700 x |
| Distances focales (équivalent 35mm) | 35-420 |
| Type de stabilisateur | Optique |
| Fonctions vidéo | |
| Support d'enregistrement vidéo | Disque Dur, SD ou SDHC |
| Format de compression vidéo par defaut (codec) | AVCHD |
| Format d'image vidéo | 1080p |
| Définition vidéo | 1920 x 1080 |
| Ratio d'image vidéo | 16:9 |
| Mode d’enregistrement du son | 5.1 |
| Haut-parleur intégré | Oui |
| Balance des blancs | Auto, Modes prédéfinis |
| Fonctions photo | |
| Mode photo | Oui |
| Support d'enregistrement photo | SD, SDHC |
| Résolution photo maximum | 14.2 Mpx |
| Ratio d'image photo | 16:9, 3:2, 4:3 |
| Entrées & sorties | |
| Sortie USB | Oui |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie DV (FireWire) | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie casque | Oui |
| Entrée USB | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée FireWire (iLink, DV) | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 6.9 mm |
| Hauteur | 6.5 mm |
| Profondeur | 13.8 mm |
Comparez !
Panasonic HDC-HS700...
...Contre
DJI Osmo Action 3
Je compare
...Contre
GoPro Hero9 Black
Je compare
...Contre
GoPro Hero8 Black
Je compare
...Contre
Insta360 One X
Je compare
Combiner un objectif grand-angle avec un zoom d'une puissance exceptionnelle. Voilà toute l'ambition de la série 700 qui voit clair et loin !
La rédaction 01net.com