Panasonic DMC-FS30
Description
Le FS30 est un appareil photo compact qui monte jusqu'à 12,1 Mpix. Il s'appuie également sur un objectif grand-angle, un zoom x5 et un mode intelligent avancé.
Panasonic DMC-FS30
| Généralités | |
|---|---|
| Stabilisateur | Optique |
| Flash intégré | Oui |
| Griffe pour flash externe | Non |
| Capteur | |
| Définition du capteur | 14.1 Mpx |
| Type de capteur | CCD |
| Sensibilité ISO min | 80 |
| Sensibilité ISO max | 6400 |
| Ratio de l'image | 4/3, 16/9 |
| Objectif | |
| Objectif min en mm (focale équivalente 24x36) | 28 mm |
| Objectif max en mm (focale équivalente 24x36) | 224 mm |
| Ouverture max en grand angle | 3.3 |
| Ouverture max en téléobjectif | 5.9 |
| Distance min mise au point | 5 cm |
| Zoom optique | 8 x |
| Zoom numérique | 4 x |
| Exposition | |
| Temps de pose min (en secondes) | 1/1600 |
| Temps de pose max (en secondes) | 8 |
| Modes d'exposition | Automatique, Modes scènes |
| Balance des blancs | Auto, Pré réglée |
| Type de mise au point | Autofocus |
| Ecran et viseur | |
| Ecran (diagonale) | 2.7 cm |
| Définition de l'écran (en pixels) | 230000 px |
| Viseur | Electronique |
| Ecran débrayable | Non |
| Ecran orientable | Non |
| Ecran tactile | Non |
| Mémoire | |
| Capacité de stockage | 0 Mo |
| Formats de fichiers JPEG | Oui |
| Format de fichiers RAW | Non |
| Mode vidéo | |
| Définition vidéo | 1280 x 720 |
| Prise du son | Oui |
| Vitesse (en images par secondes) | 30 ips |
| Sortie vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Impression directe | PictBridge |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Station d'accueil fournie | Non |
| Fonctionnalités | |
| Etanchéité | 0 m |
| Résistance à la chute | 0 m |
| Alimentation | |
| Batterie et chargeur fourni | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 100 mm |
| Hauteur | 56.5 mm |
| Profondeur | 27.8 mm |
| Poids sans batterie | 160 g |
Comparez !
Panasonic DMC-FS30...
...Contre
Sony ZV-1
Je compare
...Contre
Ricoh GR III
Je compare
...Contre
Leica Q2
Je compare
...Contre
Sony Cyber-shot RX100 Mark VI
Je compare
Le FS30 est un appareil photo compact qui monte jusqu'à 12,1 Mpix. Il s'appuie également sur un objectif grand-angle, un zoom x5 et un mode intelligent avancé.
La rédaction 01net.com