Packard Bell OneTwo M A6002 FR
Le OneTwo M A6002 FR de Packard Bell est un PC tout-en-un doté d’un écran tactile de 21,5 pouces. Il embarque un processeur AMD Athlon II X2 215, 4 Go de mémoire et un disque de 640 Go. Son design est plutôt agréable.
Packard Bell OneTwo M A6002 FR
L'avis de 01net.com
L’ordinateur monobloc de Packard Bell possède un écran correct mais un équipement réduit.
Note de la
rédaction
1.7 /5
Equipement
Performances
Affichage
Appréciation générale
Packard Bell OneTwo M A6002 FR
Packard Bell OneTwo M A6002 FR
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | AMD Athlon II X2 215 2,7 GHz |
| Quantité de mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 640 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| Processeur graphique | Nvidia GeForce 9200 |
| Quantité de mémoire graphique | 1663 Mo partagée, 256 Mo dédiée |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 6 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Non |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | 5.1 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 1 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 0 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Logiciels fournis | Adobe Photoshop Elements 8, Office Starter 2010, Nero 9 |
| Système | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Ecran | |
| Taille d'écran | 21.5 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Dimensions | |
| Longueur | 44 cm |
| Largeur | 55.6 cm |
| Profondeur | 20 cm |
Comparez !
Packard Bell OneTwo M A6002 FR...
...Contre
Apple iMac 24 pouces M3
Je compare
...Contre
Microsoft Surface Studio 2+
Je compare
...Contre
Huawei MateStation X
Je compare
...Contre
hp Chromebase 22-aa0001nf
Je compare
Le OneTwo M A6002 FR de Packard Bell est un PC tout-en-un doté d’un écran tactile de 21,5 pouces. Il embarque un processeur AMD Athlon II X2 215, 4 Go de mémoire et un disque de 640 Go. Son design est plutôt agréable.
La rédaction 01net.com