Packard Bell Dot s_C 3/W-010FR
Description
Packard Bell commercialisera en mars un nouveau Dot s_C 3/W-010FR. Equipé d’un processeur Intel Atom N2600, ce mini-portable sait lire les vidéos Full HD sur un téléviseur via sa sortie HDMI.
Packard Bell Dot s_C 3/W-010FR
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Atom N2600 |
| Fréquence maximale | 1.6 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Quantité de mémoire graphique | 384 Mo partagée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 320 Go |
| Seconde baie disque | Non |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 10.1 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | Stéréo |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier retroéclairé | Non |
| Système audio embarqué | Stéréo |
| Résolution WebCam | 0.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Largeur | 25.6 cm |
| Profondeur | 18.4 cm |
| Longueur | 2.4 cm |
| Poids | 1.3 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Starter |
| Logiciels fournis | Microsoft Office Starter 2010, Adobe Photoshop Elements 9 |
Comparez !
Packard Bell Dot s_C 3/W-010FR...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Packard Bell commercialisera en mars un nouveau Dot s_C 3/W-010FR. Equipé d’un processeur Intel Atom N2600, ce mini-portable sait lire les vidéos Full HD sur un téléviseur via sa sortie HDMI.
La rédaction 01net.com