Packard Bell Compasseo 600
Description
Packard Bell annonce deux nouveaux GPS autonomes, les Compasseo 500 et Compasseo 600, des appareils sans prétention mais au prix intéressant.
Packard Bell Compasseo 600
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie de l'écran | TFT |
| Taille de l'écran (diagonale en cm) | 8.9 cm |
| Vitesse du processeur | 266 GHz |
| Mémoire vive embarquée | 64 Mo |
| Type de stockage | MMC |
| Capacité de stockage disponible | 512 Mo |
| Système d'exploitation | Propriétaire |
| Chip GPS | SirfStar III |
| Navigation routière | |
| Logiciel GPS | Destinator |
| Version du logiciel | 5.5 |
| Cartes livrées | Europe |
| Fournisseur cartes | Navteq |
| Guidage vocal | Oui |
| Info Trafic | Non |
| Parcours multi-étapes | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Mode vélo | Oui |
| Mode piéton | Oui |
| Trajet le plus rapide | Oui |
| Trajet sans péage | Oui |
| Mémorisation destinations récentes | Oui |
| Accessoires et divers | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Antenne | Intégrée |
| Station d'accueil voiture | Oui |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 6 h |
| Dimensions | |
| Poids | 170 g |
| Largeur | 9.4 cm |
| Longueur | 7.4 cm |
| Profondeur | 1.8 cm |
Comparez !
Packard Bell Compasseo 600...
...Contre
Garmin Edge 1050
Je compare
...Contre
Garmin DriveSmart 61 LMT-S
Je compare
...Contre
Garmin DriveLuxe 51 LMT-S
Je compare
...Contre
Garmin DriveAssist 51 LMT-S
Je compare
Packard Bell annonce deux nouveaux GPS autonomes, les Compasseo 500 et Compasseo 600, des appareils sans prétention mais au prix intéressant.
La rédaction 01net.com