Packard Bell Compasseo 400
Description
Compacts et très légers, ces deux GPS à tout petit prix et sans fioritures vous guident en France comme en Europe.
Packard Bell Compasseo 400
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie de l'écran | TFT |
| Taille de l'écran (diagonale en cm) | 8.9 cm |
| Vitesse du processeur | 276 GHz |
| Mémoire vive embarquée | 64 Mo |
| Type de stockage | MMC |
| Capacité de stockage disponible | 512 Mo |
| Chip GPS | Centrality Atlas II |
| Navigation routière | |
| Logiciel GPS | Destinator |
| Version du logiciel | 6 |
| Cartes livrées | France, Europe sur CD |
| Fournisseur cartes | Navteq |
| Guidage vocal | Oui |
| Info Trafic | Non |
| Mode vélo | Oui |
| Mode piéton | Oui |
| Trajet le plus rapide | Oui |
| Mémorisation destinations récentes | Oui |
| Accessoires et divers | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Antenne | Intégrée |
| Station d'accueil voiture | Oui |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 3 h |
| Dimensions | |
| Poids | 166 g |
| Largeur | 9.4 cm |
| Longueur | 7.3 cm |
| Profondeur | 1.8 cm |
Comparez !
Packard Bell Compasseo 400...
...Contre
Garmin Edge 1050
Je compare
...Contre
Garmin DriveSmart 61 LMT-S
Je compare
...Contre
Garmin DriveLuxe 51 LMT-S
Je compare
...Contre
Garmin DriveAssist 51 LMT-S
Je compare
Compacts et très légers, ces deux GPS à tout petit prix et sans fioritures vous guident en France comme en Europe.
La rédaction 01net.com