Nokia 701
Le smartphone Nokia 701 tourne sur la dernière version du système d'exploitation mobile Symbian (Belle). Il est aussi équipé d'un écran IPS parmi les plus lumineux du marché.
Nokia 701
| Système | |
|---|---|
| Système | Symbian OS Belle |
| Performance | |
| Processeur | ARM 11 |
| Nombre total de coeurs | 1 |
| Processeur graphique (GPU) | Intégrée |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Mémoire flash Libre | 6 Go |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 131 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 3.5 " |
| Définition | 360 x 640 |
| Résolution | 210 ppp |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 8 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1280 x 720 |
| Batterie & Charge | |
| Batterie amovible | Oui |
| Capacité de la batterie | 1300 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Indice DAS – Tête | 0.69 W/kg |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 3.0 |
| NFC | Oui |
| Connexion filaire | micro USB |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Compatibilité USB Host | Oui |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 5.68 cm |
| Longueur | 11.73 cm |
| Epaisseur | 1.1 cm |
Le smartphone Nokia 701 tourne sur la dernière version du système d'exploitation mobile Symbian (Belle). Il est aussi équipé d'un écran IPS parmi les plus lumineux du marché.
La rédaction 01net.com
Produits similaires