Nokia 5330 Mobile TV Edition
Description
Ce petit slider très classique en dehors de la réception de la TV, sera vendu en France en 2010, à condition que la télévision mobile personnelle soit devenue une réalité.
Nokia 5330 Mobile TV Edition
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Coulissant |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Symbian OS S40 |
| Compatible JAVA | Non |
| Mémoire interne | 70 Mo |
| Support cartes mémoires | microSD |
| Commandes vocales | Non |
| Fonction mains libres | Oui |
| Navigateur Internet | Oui |
| Client e-mail | Oui |
| GPS | Oui |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 6.1 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 16000000 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 3.2 Mpx |
| Zoom numérique | 4 x |
| Flash | Oui |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Synchro données PC | Oui |
| Sortie PictBridge | Non |
| Prise casque | Oui |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Oui |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 1000 mAh |
| Autonomie annoncée veille | 14 j 14 h |
| Autonomie annoncée communications | 7 h 40 mn |
| Dimensions | |
| Poids | 113 g |
| Largeur | 4.8 cm |
| Longueur | 10.1 cm |
| Epaisseur | 1.4 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Oui |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Non |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Non |
Comparez !
Nokia 5330 Mobile TV Edition...
...Contre
Nokia 2660 Flip
Je compare
...Contre
Nokia 8110 4G
Je compare
...Contre
Nokia 3310
Je compare
...Contre
Sony Ericsson W508
Je compare
Ce petit slider très classique en dehors de la réception de la TV, sera vendu en France en 2010, à condition que la télévision mobile personnelle soit devenue une réalité.
La rédaction 01net.com