Nokia 3710 fold
Description
Ce téléphone à clapet signé Nokia mise sur le design et un équipement polyvalent, pour un prix abordable: 199 euros.
Nokia 3710 fold
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | A clapet |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Propriétaire |
| Compatible JAVA | Oui |
| Mémoire interne | 70 Mo |
| Support cartes mémoires | microSD, microSDHC |
| Commandes vocales | Non |
| Fonction mains libres | Non |
| Navigateur Internet | Oui |
| Client e-mail | Non |
| GPS | Oui |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 5.58 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 16000000 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Oui |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 3.2 Mpx |
| Zoom numérique | 0 x |
| Flash | Oui |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Non |
| Enregistrement vidéo | Non |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Sortie PictBridge | Non |
| Prise casque | Oui |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Oui |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 860 mAh |
| Autonomie annoncée communications | 3 h |
| Dimensions | |
| Poids | 94 g |
| Largeur | 4.7 cm |
| Longueur | 8.9 cm |
| Epaisseur | 1.52 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Oui |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Oui |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Non |
Comparez !
Nokia 3710 fold...
...Contre
Nokia 2660 Flip
Je compare
...Contre
Nokia 8110 4G
Je compare
...Contre
Nokia 3310
Je compare
...Contre
Sony Ericsson W508
Je compare
Ce téléphone à clapet signé Nokia mise sur le design et un équipement polyvalent, pour un prix abordable: 199 euros.
La rédaction 01net.com