Netgem Netbox 7600
C’est le premier décodeur TNT haute définition du marché. Selon Sagem, le meilleur pour ce boîtier est à venir. On ne demande qu’à vérifier.
Netgem Netbox 7600
L'avis de 01net.com
Netgem s’essaye à la TNT en haute définition dans sa phase expérimentale. Parfois ça passe, parfois ça ne passe pas.
Les plus
Les moins
Netgem Netbox 7600
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Tuner TV | Numérique TNT |
| Disque dur intégré | Non |
| Capacité du disque dur | 0 Go |
| Time shifting | Non |
| Détection automatique des chaines | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Programmation showview | Non |
| Guide de programme électronique | Non |
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| microSD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Non |
| Sortie Péritel | Oui |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie audio RCA (Cinch) | Non |
| Sortie audio numérique optique | Oui |
| Sortie audio numérique coaxiale | Non |
| Câbles vidéos fournis | Non |
| Accessoires | |
| Antenne intérieure fournie | Non |
| Auto-alimentation de l'antenne intérieure | Non |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 31.2 cm |
| Longueur | 3.5 cm |
| Profondeur | 12 cm |
C’est le premier décodeur TNT haute définition du marché. Selon Sagem, le meilleur pour ce boîtier est à venir. On ne demande qu’à vérifier.
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même gamme de prix