MSI GT725-004
Description
Le GT725 est un portable pour joueurs dont le budget dépasse à peine 1000 euros. Pour ce prix on a droit à une machine qui fera tourner tous les jeux dans de bonnes conditions.
1 099.00 € *
* Prix public conseillé
MSI GT725-004
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo P8600 |
| Fréquence maximale | 2.4 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4096 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon HD 4850 |
| Quantité de mémoire graphique | 512 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 500 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | DVD+/-RW DL |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1680 x 1050 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | 4.1 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Largeur | 39.5 cm |
| Profondeur | 27.8 cm |
| Longueur | 3.5 cm |
| Poids | 3.2 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 9 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
Comparez !
MSI GT725-004...
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Turbo
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Performances
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L)
Je compare
...Contre
Asus ROG Flow Z13 2025 (GZ302E)
Je compare
Le GT725 est un portable pour joueurs dont le budget dépasse à peine 1000 euros. Pour ce prix on a droit à une machine qui fera tourner tous les jeux dans de bonnes conditions.
La rédaction 01net.com