MSI Bravo 15 C7VF
Description
Le PC portable gamer MSI Bravo 15 C7VF combine un procésseur AMD Ryzen de la série 7000H et une carte graphique Nvidia RTX 4060 Laptop, dans un boitier accueillant un écran 15.6 pouces IPS à 144 Hz.
MSI Bravo 15 C7VF
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | AMD Ryzen 7000 |
| Mémoire | |
| Type de mémoire vive | DDR5-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce RTX 4060 Laptop |
| Quantité de mémoire graphique | 8 Go |
| Stockage | |
| Type de stockage principal | SSD |
| Interface de stockage principal | M.2, NVMe |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.6 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Fréquence de rafraîchissement | 144 Hz |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 3.0 | 2 |
| Nombre de ports USB Type-C | 1 |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie son | Stéréo |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Oui |
| Clavier retroéclairé | Oui |
| Résolution WebCam | 0.9 Mpx |
| Design | |
| Largeur | 35.9 cm |
| Longueur | 2.49 cm |
| Profondeur | 25.9 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Polymère |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 11 Famille |
Comparez !
MSI Bravo 15 C7VF...
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Turbo
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Performances
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L)
Je compare
...Contre
Asus ROG Flow Z13 2025 (GZ302E)
Je compare
Le PC portable gamer MSI Bravo 15 C7VF combine un procésseur AMD Ryzen de la série 7000H et une carte graphique Nvidia RTX 4060 Laptop, dans un boitier accueillant un écran 15.6 pouces IPS à 144 Hz.
La rédaction 01net.com