Mirai DTL-632V200
Description
Cet écran illustre parfaitement l'adage selon lequel il ne suffit pas d'être un constructeur de dalles d'écrans LCD pour concevoir des téléviseurs LCD de qualité.
Mirai DTL-632V200
L'avis de 01net.com
Constructeur de dalles LCD, Mirai propose un téléviseur LCD de 81 cm de diagonale à un prix défiant toute concurrence.
Mirai DTL-632V200
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Diagonale de l'écran (cm) | 81 cm |
| Label HD | HD Ready |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Traitement de l'image | 0 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 16 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 1 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 0 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 1 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 0 |
| Nombre de sorties audio RCA | 1 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 0 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 81.6 cm |
| Ecran seul hauteur | 53.2 cm |
| Ecran seul profondeur | 12.5 cm |
| Avec pied et hp largeur | 81.6 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 61.9 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 21.1 cm |
| Poids | 17.7 kg |
Comparez !
Mirai DTL-632V200...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Cet écran illustre parfaitement l'adage selon lequel il ne suffit pas d'être un constructeur de dalles d'écrans LCD pour concevoir des téléviseurs LCD de qualité.
La rédaction 01net.com