Mio C520t
Fin et doté d'un grand écran et du Bluetooth, ce C520t s'annonce comme le très haut de gamme du GPS.
Mio C520t
L'avis de 01net.com
Avec un grand écran, du multimédia, l’info trafic et une nouvelle cartographie, le C520T se fait roi de la polyvalence.
Les plus
Les moins
Mio C520t
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie de l'écran | TFT |
| Taille de l'écran (diagonale en cm) | 10.9 cm |
| Vitesse du processeur | 400 GHz |
| Mémoire vive embarquée | 64 Mo |
| Type de stockage | SD |
| Capacité de stockage disponible | 1024 Mo |
| Système d'exploitation | WinCE 5.0 |
| Chip GPS | SirfStar III |
| Navigation routière | |
| Logiciel GPS | Mio Map v3 |
| Cartes livrées | Europe |
| Fournisseur cartes | Tele Atlas |
| Guidage vocal | Oui |
| Info Trafic | Oui |
| Parcours multi-étapes | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Trajet avec zones à éviter | Oui |
| Trajet le plus rapide | Oui |
| Trajet sans péage | Oui |
| Trajet sans autoroute | Oui |
| Mémorisation destinations récentes | Oui |
| Accessoires et divers | |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Antenne | Intégrée |
| Station d'accueil voiture | Oui |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Dimensions | |
| Poids | 190 g |
| Largeur | 12.6 cm |
| Longueur | 8.1 cm |
| Profondeur | 2 cm |
Fin et doté d'un grand écran et du Bluetooth, ce C520t s'annonce comme le très haut de gamme du GPS.
La rédaction 01net.com
Produits similaires