Microsoft Surface Headphones
Le Microsoft Surface Headphones est un casque audio sans fil Bluetooth à réduction de bruit active. Il intègre des surface tactiles sur les écouteurs et deux molettes de contrôle.
Microsoft Surface Headphones
L'avis de 01net.com
Avec cette première incursion de sa marque Surface dans les casques, Microsoft joue la carte de la facilité d’utilisation. Appairage rapide et facilité d’utilisation sont-ils suffisants pour lutter face à une concurrence très affûtée ?
Note de la
rédaction
3.9 /5
Confort et autonomie
Dimensions et poids
Equipement
Qualité audio
Appréciation générale
Microsoft Surface Headphones
Microsoft Surface Headphones
| Design | |
|---|---|
| Type de casques | Casque sans fil |
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Non |
| Longueur de câble totale | 1.2 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 298 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le casque | Volume + marche / arrêt |
| Câble amovible | Oui |
| Audio | |
| Restitution du son | Stéréo |
| Système actif de réduction du bruit | Oui |
| Niveau maximal de réduction de bruit annoncé | 30 dB |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Oui |
| Type de microphone | Fixe |
| Connectivité | |
| Type de transmission sans fil | Bluetooth |
| Type d'interface audio | Bluetooth, Jack 3,5 mm |
| Batterie | |
| Type d'alimentation | Batterie(s) non amovible |
| Autonomie annoncée | 15 h |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
| Nombre de câbles fournis | 2 |
Comparez !
Microsoft Surface Headphones...
...Contre
Sony WF-1000XM6
Je compare
...Contre
Honor Earbuds Open
Je compare
...Contre
Technics EAH-AZ100
Je compare
...Contre
Bowers & Wilkins Pi6
Je compare
Le Microsoft Surface Headphones est un casque audio sans fil Bluetooth à réduction de bruit active. Il intègre des surface tactiles sur les écouteurs et deux molettes de contrôle.
La rédaction 01net.com