Fiche technique
Microsoft Surface Go 2 4G
Microsoft Surface Go 2 4G LTE
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core m3-8100Y |
| Fréquence maximale | 1.1 GHz |
| Mémoire vive | 8 Go |
| Capacité de stockage principal | 128 Go |
| Type de stockage principal | SSD |
| Seconde baie disque | Non |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 128 Go |
| Résolution WebCam | 5 Mpx |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier retroéclairé | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 10.5 " |
| Format de l'écran | 3:2 |
| Tactile | Oui |
| Définition de l'écran | 1920 x 1280 |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Puce graphique | Intel UHD Graphics 615 |
| Cartes mémoire supportées | |
| SD | Non |
| microSD | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Nombre de ports USB Type-C | 1 |
| NFC | Non |
| Système audio embarqué | Stéréo |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie son | Stéréo |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie HDMI | Non |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 10 64-bits |
| Alimentation | |
| Autonomie annoncée | 10 h |
| Dimensions | |
| Largeur | 24.5 cm |
| Longueur | 0.83 cm |
| Profondeur | 17.5 cm |
| Poids | 0.553 kg |
Comparez !
Microsoft Surface Go 2 4G LTE...
...Contre
Samsung Galaxy Book3 Pro 360
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Book3 360
Je compare
...Contre
Acer TravelMate B3 Spin 11 (TMB311R-33)
Je compare
...Contre
LG Gram 2-en-1 (16T90R)
Je compare

