LG X120
Description
Ce mini PC portable bénéficie d'un riche équipement et d'un espace de stockage confortable.
Il offre surtout une connectique complète incluant du Wi-Fi, du
Bluetooth et de la 3,5G.
LG X120
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Atom N270 |
| Fréquence maximale | 1.6 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 945 |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 160 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 10 " |
| Définition de l'écran | 1024 x 600 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Largeur | 26.4 cm |
| Profondeur | 17.9 cm |
| Longueur | 3.2 cm |
| Poids | 1.2 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 3 cellules |
| Autonomie annoncée | 3 h 30 mn |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows XP Home Edition |
Comparez !
LG X120...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Ce mini PC portable bénéficie d'un riche équipement et d'un espace de stockage confortable.
Il offre surtout une connectique complète incluant du Wi-Fi, du
Bluetooth et de la 3,5G.
La rédaction 01net.com