LG 52LG5500
Description
Le LG 52LG5500 est un téléviseur LCD Full HD 1080p avec tuner TNT (compatible HD) intégré et doté de trois entrées HDMI et de la nouvelle version du traitement XD Engine.
2 999.00 € *
* Prix public conseillé
LG 52LG5500
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Diagonale de l'écran (cm) | 132 cm |
| Label HD | Full HD |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Traitement de l'image | 0 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 1 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 3 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 0 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 0 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 129.1 cm |
| Ecran seul hauteur | 81.7 cm |
| Ecran seul profondeur | 11.5 cm |
| Avec pied et hp largeur | 129.7 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 89.2 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 34.2 cm |
| Poids | 30.3 kg |
Comparez !
LG 52LG5500...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Le LG 52LG5500 est un téléviseur LCD Full HD 1080p avec tuner TNT (compatible HD) intégré et doté de trois entrées HDMI et de la nouvelle version du traitement XD Engine.
La rédaction 01net.com