LG 47LD950
Description
Le 47LD950 est le premier téléviseur 3D passif à voir le jour sur le marché français. Il est livré avec quatre paires de lunettes polarisées et la paire supplémentaire ne coûte que 49 euros.
1 499.00 € *
* Prix public conseillé
LG 47LD950
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Diagonale de l'écran (cm) | 116 cm |
| Label HD | HDTV 1080p |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Mat |
| Traitement de l'image | 200 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique, Câble |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 1 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 0 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 117.3 cm |
| Ecran seul hauteur | 79 cm |
| Ecran seul profondeur | 33.8 cm |
| Avec pied et hp largeur | 117.3 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 72.4 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 10.1 cm |
| Poids | 20.8 kg |
Comparez !
LG 47LD950...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Le 47LD950 est le premier téléviseur 3D passif à voir le jour sur le marché français. Il est livré avec quatre paires de lunettes polarisées et la paire supplémentaire ne coûte que 49 euros.
La rédaction 01net.com