LG 15EL9500
Description
Cette télévision OLED est la première commercialisée par LG. Avec ses 15,1 pouces de diagonale et son prix très élevée, elle s'adresse aux passionnés uniquement, mais offre une qualité d'image exemplaire.
1 999.00 € *
* Prix public conseillé
LG 15EL9500
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 38 cm |
| Label HD | HD Ready |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Aspect de la dalle | Mat |
| Traitement de l'image | 100 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 2 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Numérique TNT HD |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 0 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 0 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 0 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 1 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 0 |
| Nombre de prises casque | 0 |
| Nombre de prises USB | 0 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 0 |
| Nombre d'entrées PC audio | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 35.2 cm |
| Ecran seul hauteur | 23.6 cm |
| Ecran seul profondeur | 0.3 cm |
| Avec pied et hp largeur | 35.2 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 23.6 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 8 cm |
| Poids | 1.6 kg |
Comparez !
LG 15EL9500...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Cette télévision OLED est la première commercialisée par LG. Avec ses 15,1 pouces de diagonale et son prix très élevée, elle s'adresse aux passionnés uniquement, mais offre une qualité d'image exemplaire.
La rédaction 01net.com