Lexibook Tablet Phone (MFS100FR-00)
Description
Le Lexibook Tablet Phone (MFS100FR-00) est un smartphone sous Android, de 4 pouces recommandé de 9 à 14 ans. Il intègre des applications pour se divertir et réviser ses examens.
Lexibook Tablet Phone (MFS100FR-00)
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 4.4 |
| Performance | |
| Processeur | MTK MT6572 |
| Nombre total de coeurs | 2 |
| Processeur graphique (GPU) | ARM Mali 400 MP |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Mémoire flash Libre | 4 Go |
| Support cartes mémoire | Oui |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 191 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 4 " |
| Définition | 800 x 480 |
| Résolution | 233 ppp |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 0.3 Mpx |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 1500 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Oui |
| Indice DAS – Tête | 0.17 W/kg |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 6.5 cm |
| Longueur | 12.7 cm |
| Epaisseur | 1.2 cm |
Comparez !
Lexibook Tablet Phone (MFS100FR-00)...
...Contre
Motorola Edge 70 fusion Power (7000 mAh)
Je compare
...Contre
Oppo Find X9 Ultra
Je compare
...Contre
Motorola Moto G67
Je compare
...Contre
Motorola Edge 70 Fusion
Je compare
Le Lexibook Tablet Phone (MFS100FR-00) est un smartphone sous Android, de 4 pouces recommandé de 9 à 14 ans. Il intègre des applications pour se divertir et réviser ses examens.
La rédaction 01net.com