Leadtek WinFast 210
Incarnant l'entrée de gamme chez Nvidia, la GeForce G210 est une toute petite carte graphique (au format Low Profile), bonne pour décompresser des flux Haute Définition et...rien d'autre !
Leadtek WinFast 210
| Chipset Graphique | |
|---|---|
| Modèle | Nvidia GeForce 210 |
| Fréquence de base GPU | 589 MHz |
| Mémoire Vidéo | |
| Type de mémoire | DDR3-SDRAM |
| Fréquence mémoire | 790 MHz |
| Largeur du bus mémoire | 64 bits |
| Design | |
| Interface | PCIe 2.0 x16 |
| Système de refroidissement | Actif |
| Consommation Max. | 20 W |
| Nombre de baies occupées | 1 |
| Connectivité | |
| D-Sub | 1 |
| DVI | 1 |
| Accessoires | |
| Bundle logiciel | Non |
| Câble dédoubleur alimentation | Non |
Incarnant l'entrée de gamme chez Nvidia, la GeForce G210 est une toute petite carte graphique (au format Low Profile), bonne pour décompresser des flux Haute Définition et...rien d'autre !
La rédaction 01net.com
Produits similaires