Lacie Little Disk 40 Go
Description
LaCie s'est allié à Samsung pour proposer des disques durs externes ultracompacts qui peuvent contenir entre 30 et 40 Go.
Lacie Little Disk 40 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 1,3 pouce |
| Capacité de stockage | 40 Go |
| Vitesse de rotation | 3600tr/mn |
| Taille de la mémoire cache | 2 Mo |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Non |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 85 g |
| Largeur | 4.3 cm |
| Epaisseur | 1.7 cm |
| Profondeur | 6.7 cm |
Comparez !
Lacie Little Disk 40 Go...
...Contre
DataLocker DL4 FE SSD 1 To
Je compare
...Contre
Crucial X6 4 To
Je compare
...Contre
IStorage DiskAshur M2 1 To
Je compare
...Contre
SanDisk Extreme Portable SSD V2 1 To
Je compare
LaCie s'est allié à Samsung pour proposer des disques durs externes ultracompacts qui peuvent contenir entre 30 et 40 Go.
La rédaction 01net.com