Fiche technique
Huawei Mate 30 Lite
Huawei Mate 30 Lite
| Système | |
|---|---|
| Système | Android |
| Interface utilisateur | EMUI 10 |
| Performance | |
| Processeur | HiSilicon Kirin 810 |
| Nombre total de coeurs | 8 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 6 Go |
| Capacité | 128 Go |
| Support cartes mémoire | Oui |
| Type de cartes supportées | NM Card |
| Design | |
| Poids | 178 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 6.26 " |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Définition | 2340 x 1080 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 48 Mpx |
| Photo – Module arrière 2 | |
| Nombre de pixels | 8 Mpx |
| Photo – Module arrière 3 | |
| Nombre de pixels | 2 Mpx |
| Photo – Module arrière 4 | |
| Nombre de pixels | 2 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 32 Mpx |
| Batterie & Charge | |
| Batterie amovible | Non |
| Capacité de la batterie | 4000 mAh |
| Charge sans fil | Non |
| Données mobiles | |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Oui |
| Connectivité | |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Connexion filaire | USB Type-C |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Compatibilité USB Host | Oui |
| Son | |
| Sortie casque mini-jack 3,5 mm | Oui |
| Capteurs & Sécurité | |
| Déverrouillage | Empreintes |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 7.39 cm |
| Longueur | 15.61 cm |
| Epaisseur | 0.83 cm |
Comparez !
Huawei Mate 30 Lite...
...Contre
Motorola Edge 70 fusion Power (7000 mAh)
Je compare
...Contre
Oppo Find X9 Ultra
Je compare
...Contre
Motorola Moto G67
Je compare
...Contre
Motorola Edge 70 Fusion
Je compare

