hp Compaq Presario C571
Description
Un portable d'entrée de gamme au prix très séduisant, qui souffre toutefois de quelques handicaps, au rang desquels trône la mémoire vidéo partagée.
hp Compaq Presario C571
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core Duo T2080 |
| Fréquence maximale | 1.73 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 950 |
| Quantité de mémoire graphique | 128 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 120 Go |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.4 " |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable bureautique |
| Largeur | 35.78 cm |
| Longueur | 4.4 cm |
| Profondeur | 25.9 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
| Logiciels fournis | HP Photosmart Premier, Norton antivirus 2006 |
Comparez !
hp Compaq Presario C571...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Un portable d'entrée de gamme au prix très séduisant, qui souffre toutefois de quelques handicaps, au rang desquels trône la mémoire vidéo partagée.
La rédaction 01net.com