Honor MagicBook 14 2021
Le Honor MagicBook 14 2021 est un PC Ultraportable doté d'un écran de 14 pouces. Il fonctionne avec Windows 10, embarque le processeur Intel i7 (11e génération), dispose de 16 Go de mémoire vive et 512 Go de stockage en SSD.
1 199.99 € *
* Prix public conseillé
Honor MagicBook 14 2021
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i7-1165G7 |
| Fréquence maximale | 2.80 GHz |
| Mémoire vive | 16 Go |
| Type de mémoire vive | DDR4-SDRAM |
| Capacité de stockage principal | 512 Go |
| Type de stockage principal | SSD |
| Interface de stockage principal | PCI-Express |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 512 Go |
| Résolution WebCam | 1 Mpx |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier retroéclairé | Oui |
| Indice de réparabilité | 8 pts |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 14 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Tactile | Non |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Résolution | 157 ppp |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Puce graphique | Intel Iris Xe |
| Cartes mémoire supportées | |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 1 |
| Nombre de ports USB Type-C | 1 |
| NFC | Non |
| Système audio embarqué | Stéréo |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie son | Stéréo |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 10 64-bits |
| Alimentation | |
| Format de l'alimentation | Prise |
| Batterie | Lithium Polymère 4 cellules |
| Dimensions | |
| Largeur | 32.2 cm |
| Longueur | 1.9 cm |
| Profondeur | 21.4 cm |
| Poids | 1.370 kg |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 196 g |
Le Honor MagicBook 14 2021 est un PC Ultraportable doté d'un écran de 14 pouces. Il fonctionne avec Windows 10, embarque le processeur Intel i7 (11e génération), dispose de 16 Go de mémoire vive et 512 Go de stockage en SSD.
La rédaction 01net.com
Produits similaires