HGST Touro Mobile 1 To
Le Touro Mobile de HGST est un disque dur portable USB 3.0. Proposé dans des capacités de 500 Go et 1 To, il est livré avec le programme de sauvegarde Touro Cloud Backup pour Windows et Mac OS.
HGST Touro Mobile 1 To
L'avis de 01net.com
Le disque portable de HGST est livré avec un programme de sauvegarde simple d’emploi et 3 Go d’espace de stockage en ligne.
Note de la
rédaction
3.9 /5
Vitesse de lecture
Vitesse d'écriture
Offre logicielle
Dimensions et poids
Appréciation générale
HGST Touro Mobile 1 To
HGST Touro Mobile 1 To
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 1000 Go |
| Vitesse de rotation | 5400tr/mn |
| Taille de la mémoire cache | 8 Mo |
| Système de fichiers par défaut | NTFS |
| Logiciels fournis | Touro Cloud Backup (Windows et Mac OS) |
| Accessoires fournis | Câble micro USB 3.0 |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 140 g |
| Largeur | 8 cm |
| Epaisseur | 1.3 cm |
| Profondeur | 11.5 cm |
Comparez !
HGST Touro Mobile 1 To...
...Contre
DataLocker DL4 FE SSD 1 To
Je compare
...Contre
Crucial X6 4 To
Je compare
...Contre
IStorage DiskAshur M2 1 To
Je compare
...Contre
SanDisk Extreme Portable SSD V2 1 To
Je compare
Le Touro Mobile de HGST est un disque dur portable USB 3.0. Proposé dans des capacités de 500 Go et 1 To, il est livré avec le programme de sauvegarde Touro Cloud Backup pour Windows et Mac OS.
La rédaction 01net.com