Harman-Kardon BT
Le BT d'Harman Kardon est un casque doté non seulement d'un câble audio, mais aussi d'une interface Bluetooth. Il est livré avec une pochette de rangement et un arceau de grande taille. Il offre un son de très bonne qualité.
Harman-Kardon BT
L'avis de 01net.com
Le casque modulaire bénéficie d’une interface Bluetooth et délivre un son chaleureux. En revanche son design est plutôt surprenant et ne fera pas l’unanimité.
Note de la
rédaction
2.9 /5
Confort et autonomie
Qualité audio
Appréciation générale
Harman-Kardon BT
Harman-Kardon BT
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Non |
| Longueur de câble totale | 1.45 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 276 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le casque | Activation du micro |
| Câble amovible | Oui |
| Audio | |
| Restitution du son | Stéréo |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Oui |
| Connectivité | |
| Type de transmission sans fil | Bluetooth |
| Portée de la liaison sans fil | 10 m |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Batterie | |
| Type d'alimentation | Batterie(s) |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
| Nombre de câbles fournis | 1 |
| Autres accessoires fournis | cable recharge usb |
Comparez !
Harman-Kardon BT...
...Contre
Sony WF-1000XM6
Je compare
...Contre
Honor Earbuds Open
Je compare
...Contre
Technics EAH-AZ100
Je compare
...Contre
Bowers & Wilkins Pi6
Je compare
Le BT d'Harman Kardon est un casque doté non seulement d'un câble audio, mais aussi d'une interface Bluetooth. Il est livré avec une pochette de rangement et un arceau de grande taille. Il offre un son de très bonne qualité.
La rédaction 01net.com