Epson Stylus DX8450
Description
Une nouvelle multifonction Epson, plus véloce – sur le papier – que ce que le
constructeur propose habituellement, et relativement économique à
l'usage.
Epson Stylus DX8450
L'avis de 01net.com
Imprimer, numériser et photocopier, rapidement et pour pas cher, est une charge qu’assume la DX8450 d’Epson.
Epson Stylus DX8450
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'impression | Jet encre |
| Résolution d'impression max | 5760 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max (ppm) | 32 |
| Nombre total de cartouches | 4 |
| Nombre de couleurs | 4 |
| Format d'impression max | A4 |
| Ecran | Graphique couleur |
| Ecran inclinable | Oui |
| Capacité du(es) bac(s) à feuilles A4 en entrée | 120 |
| Impression photo sans marge | Oui |
| Impression recto verso | Non |
| USB | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| USB PictBridge | Oui |
| Wi-Fi | Non |
| Copie | |
| Photocopieur | Oui |
| Télécopie | |
| Télécopieur | Non |
| Numérisation | |
| Résolution optique | 1200 x 2400 dpi |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Oui |
| microSD | Non |
| SD | Oui |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| SmartMedia | Oui |
| Accessoires | |
| Dos pour transparents, diapositives et films | Non |
| Câble USB fourni | Non |
| Logiciel d'OCR | Oui |
| Logiciel de gestion de documents | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 6 kg |
| Largeur | 45 cm |
| Longueur | 17.9 cm |
| Profondeur | 34 cm |
Comparez !
Epson Stylus DX8450...
...Contre
hp DeskJet 3720
Je compare
...Contre
hp Photosmart C7180
Je compare
...Contre
Canon MB2050
Je compare
...Contre
Epson Expression Premium XP-720
Je compare
Une nouvelle multifonction Epson, plus véloce – sur le papier – que ce que le
constructeur propose habituellement, et relativement économique à
l'usage.
La rédaction 01net.com