Denon AVR-1509
Description
Le Denon AVR-1509 est un ampli 5.1 basique développant 75 watts par canal et doté de 2 entrées HDMI 1.3.
Denon AVR-1509
| Critères techniques | |
|---|---|
| Puissance de sortie par Canal (W) | 75 W |
| Nombre de Canaux | 5 |
| Rapport Signal / Bruit | 100 dB |
| Réponse en fréquence | 10-100000 Hz |
| Distorsion harmonique | 0.05 % |
| Multiroom | Non |
| Bi-Amplication | Non |
| Borniers HP larges | Oui |
| Prise AC Outlet | Oui |
| Trigger 12V | Non |
| Tuner AM/FM | Oui |
| Label THX | Non |
| OSD | Oui |
| Conversion vidéo montante | vers la HDMI |
| Télécommande universelle | Oui |
| Paramétrage automatique | Oui |
| Décodage | |
| Dolby Digital | Oui |
| Dolby Digital EX | Oui |
| Dolby Pro Logic IIx | Oui |
| Dolby Digital Plus | Non |
| Dolby True HD | Non |
| DTS | Oui |
| DTS-ES Discrete 6.1 | Oui |
| DTS-ES Matrix 6.1 | Oui |
| DTS Neo: 6 | Oui |
| DTS 96/24 | Oui |
| DTS-HD | Non |
| WMA 9 Pro | Non |
| Modes surround | Oui |
| THX Surround EX | Non |
| Dolby Headphone | Non |
| Mode d'écoute nocturne | Oui |
| Connectique en entrée | |
| Entrées analogiques multicanaux | 7.1 |
| HDMI | 1 |
| Coaxiale | 2 |
| Optique | 2 |
| RCA Audio analogique | 3 |
| RCA Audio/Vidéo | 2 |
| Composantes | 1 |
| S-Vidéo | 2 |
| iPod | Oui |
| RS-232C | Non |
| Entrée audio/vidéo en façade | Oui |
| Entrée DV/IEEE en façade | Non |
| Pre-ampli | Non |
| Ports USB 2.0 | Non |
| Connexion Ethernet | Non |
| Connectique en sortie | |
| RCA Audio | 2 |
| RCA Audio/Vidéo | 2 |
| Composite Vidéo | 2 |
| S-Vidéo | 2 |
| Composantes | 1 |
| HDMI | 1 |
| Haut-parleur A/B | 1 |
| Dimensions | |
| Poids | 10700 g |
| Largeur | 43.4 cm |
| Longueur | 17.1 cm |
| Profondeur | 38.3 cm |
Comparez !
Denon AVR-1509...
...Contre
Sonos Port
Je compare
...Contre
Sonos Amp
Je compare
...Contre
Cabasse Stream AMP 100
Je compare
...Contre
JVC TH-FT3
Je compare
Le Denon AVR-1509 est un ampli 5.1 basique développant 75 watts par canal et doté de 2 entrées HDMI 1.3.
La rédaction 01net.com