carrefour CT704
129 euros pour le modèle CT704 avec un écran de 7 pouces et 199 euros pour le CT1002 au format 10 pouces, voilà ce qu’il faut retenir de cette offre. Pour le reste, les deux tablettes sont très classiques.
carrefour CT704
L'avis de 01net.com
129 euros la tablette, ça ressemble à une blague. Et pourtant, voilà une petite 7 pouces très correcte… pour son prix !
Note de la
rédaction
1.7 /5
Affichage
Photo & vidéo
carrefour CT704
carrefour CT704
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 2.2 |
| Performances | |
| Processeur | ARM Cortex A9 |
| Processeur graphique (GPU) | ARM Mali 400 MP |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 512 Mo |
| Type de cartes supportées | microSD |
| Design | |
| Poids | 420 g |
| Largeur | 18.4 cm |
| Longueur | 14 cm |
| Epaisseur | 1.3 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 7 " |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Définition de l'écran | 800 x 600 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | mini USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
Comparez !
carrefour CT704...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Tab A11+
Je compare
129 euros pour le modèle CT704 avec un écran de 7 pouces et 199 euros pour le CT1002 au format 10 pouces, voilà ce qu’il faut retenir de cette offre. Pour le reste, les deux tablettes sont très classiques.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins