Canon Pixma MP180
Description
Cette machine est la grande sœur de la Pixma MP160, dont elle reprend les
caractéristiques avec en plus un lecteur de cartes mémoire.
Canon Pixma MP180
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'impression | Jet encre |
| Résolution d'impression max | 3200 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max (ppm) | 22 |
| Nombre total de cartouches | 2 |
| Nombre de couleurs | 4 |
| Format d'impression max | A4 |
| Impression photo sans marge | Oui |
| Impression recto verso | Non |
| USB | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| Wi-Fi | Oui |
| Copie | |
| Photocopieur | Oui |
| Télécopie | |
| Télécopieur | Non |
| Numérisation | |
| Résolution optique | 2400 dpi |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Oui |
| microSD | Non |
| SD | Oui |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| SmartMedia | Non |
| Accessoires | |
| Dos pour transparents, diapositives et films | Non |
| Câble USB fourni | Non |
| Logiciel d'OCR | Oui |
| Logiciel de gestion de documents | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 6.5 kg |
| Largeur | 44.3 cm |
| Longueur | 38.1 cm |
| Profondeur | 18.3 cm |
Comparez !
Canon Pixma MP180...
...Contre
hp DeskJet 3720
Je compare
...Contre
hp Photosmart C7180
Je compare
...Contre
Canon MB2050
Je compare
...Contre
Epson Expression Premium XP-720
Je compare
Cette machine est la grande sœur de la Pixma MP160, dont elle reprend les
caractéristiques avec en plus un lecteur de cartes mémoire.
La rédaction 01net.com