Arnova ChildPad
Description
La tablette Child Pad par Arnova est un outil d'apprentissage qui permet également de jouer aux jeux en 3D.
Arnova ChildPad
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 4 |
| Performances | |
| Processeur | ARM Cortex A8 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 380 g |
| Largeur | 14.2 cm |
| Longueur | 22.3 cm |
| Epaisseur | 1.3 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 7 " |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Définition de l'écran | 800 x 480 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Connectivité | |
| Connexion filaire | micro USB |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
Comparez !
Arnova ChildPad...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro
Je compare
La tablette Child Pad par Arnova est un outil d'apprentissage qui permet également de jouer aux jeux en 3D.
La rédaction 01net.com