Archos 105
Description
Malgré son indéniable savoir-faire, Archos aurait été inspiré de doter son 105 d'un tuner FM et d'une extension pour carte mémoire. Les 2 Go embarqués risquent de vite saturer.
Archos 105
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Taille de l'écran (diagonale) | 4.6 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Capacité de stockage disponible | 2048 Mo |
| Type de cartes supportées | Non |
| Tuner FM | Non |
| Fonction dictaphone | Non |
| Formats de lecture | |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture vidéos MPEG4 | Non |
| Lecture vidéos H264 | Non |
| Lecture vidéo Xvid | Non |
| Lecture vidéos DivX | Non |
| Lecture vidéos WMV9 | Non |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Non |
| Lecture audio WMA | Oui |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Non |
| Entrées & sorties | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Accessoires | |
| Station d'accueil | Non |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | USB, Secteur |
| Dimensions | |
| Largeur | 4.5 cm |
| Longueur | 8.5 cm |
| Epaisseur | 0.7 cm |
| Poids | 50 g |
Comparez !
Archos 105...
...Contre
Apple iPod touch 256 Go 2019
Je compare
...Contre
Sony Walkman NW-WS413
Je compare
...Contre
Storex Ownzic GV25 - 1 Go
Je compare
...Contre
Dane Elec MP4 My touch
Je compare
Malgré son indéniable savoir-faire, Archos aurait été inspiré de doter son 105 d'un tuner FM et d'une extension pour carte mémoire. Les 2 Go embarqués risquent de vite saturer.
La rédaction 01net.com