Acer Aspire 2920-832G32Mn GA
Description
Cet ultraportable embarque une configuration capable de supporter bien
des usages tant qu'il ne s'agit pas de jeux vidéo trop sophistiqués en
3D.
Acer Aspire 2920-832G32Mn GA
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T8300 |
| Fréquence maximale | 2.4 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator X3100 |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 320 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | ATA 133 |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 12.1 " |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0.3072 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable bureautique |
| Largeur | 30.4 cm |
| Profondeur | 22.3 cm |
| Longueur | 4.2 cm |
| Poids | 1.99 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Autonomie annoncée | 3 h 30 mn |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
| Logiciels fournis | Microsoft Works 8.5 |
Comparez !
Acer Aspire 2920-832G32Mn GA...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Cet ultraportable embarque une configuration capable de supporter bien
des usages tant qu'il ne s'agit pas de jeux vidéo trop sophistiqués en
3D.
La rédaction 01net.com